Курсант университета МВД умер от ОРВИ в Ставрополе

Несовершеннолетний курсант филиала Краснодарского университета МВД, расположенного в Ставрополе, умер от осложнений вирусного заболевания. Юноша учился
tengrinews.kz

Юноше было всего 17 лет.

Несовершеннолетний курсант филиала Краснодарского университета МВД, расположенного в Ставрополе, умер от осложнений вирусного заболевания. Юноша учился на первом курсе университета, ему было всего 17 лет. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Имя умершего юноши – Станислав Шаршаков. Курсант попал в больницу 10 декабря, ему поставили диагноз ОРВИ. Сначала Станислав был в состоянии средней тяжести. Однако через два дня курсант почувствовал себя намного хуже. Вскоре у него остановилось сердце.

Врачи провели реанимацию, но Станислава не удалось спасти. Он скончался в краевой специализированной клинической инфекционной больнице. Точную причину смерти поможет установить экспертиза, которая уже назначена.

По словам родителей умершего юноши, он был очень здоровым и крепким. У него отлично работали и сердце, и легкие. Отец Станислава рассказал, что парень отличался выносливостью, без усталости принимал участие в пробежках даже на большие расстояния.

Незадолго до смерти Станислав пожаловался матери по телефону, что у него сильно болит горло. А в субботу вечером родителям позвонили и сообщили, что парня везут в больницу с высокой температурой, у него грипп, ему уже сделали укол.

Родители юноши заострили внимание на том, что в университете курсантов заставляли делать зарядку на улице, на сквозняках. Кроме того, у них несколько дней не было горячей воды, и курсант мылся в холодной.

В телеграм-каналах отмечают, что это уже второй несовершеннолетний, скончавшийся от ОРВИ за последнее время. 11 декабря в Челябинске умер 10-летний мальчик, которому ставили диагноз «острая респираторная инфекция».