Поросята, виноград и апельсины: как правильно загадать желание в новогоднюю ночь

Теория и практика загадывания желаний поможет не запутаться в главную ночь года.

Перед новым годом все мы верим в чудо, и, конечно, загадываем желания. Однако как это правильно делается для многих остается тайной. А ведь и в этом, казалось бы, нехитром деле есть свои тонкости. Перед наступлением новогодней ночи стоит разобраться с основными правилами загадывания желаний.

Для того чтобы желание сбылось, пишет «Кавказ Пост», важно правильно формулировать просьбу. Нужно представить себе то, чего именно вы хотите, без абстрактных или двусмысленных формулировок. Желать лучше в настоящем времени и избегать отрицаний. А лучше фиксировать пожелания на бумаге, обязательно представив себе, что все уже сбылось.

Существует множество способов, загадать желание на Новый год. В каждой стране и каждом городе есть свои, особенные приметы. Каждая из этих традиций была проверена поколениями, и наверняка найдутся и те, кто именно ее благодарит за исполнение новогодней мечты. Давайте узнаем самые действенные из них.

Большинство россиян знают примету про шампанское и листок бумаги. Суть проста: когда куранты начинают отчет, желание пишут на листке бумаги, поджигают, а пепел бросают в шампанское. Напиток нужно успеть выпить до последнего удара курантов. Кажется, просто? Но успевают далеко не все.

Следующая традиция пришла к нам из Италии. Местные жители очень любят виноград, и считают его носителем богатства, счастья и удачи. Поэтому в этой стране советуют съесть двенадцать виноградин в тот момент, когда стрелки укажут ровно двенадцать. В России примета изменилась: на каждый удар курантов нужно съедать по одной ягоде и загадывать желание. Сложнее всего именно с этим – не у каждого есть столько желаний.

Если есть возможность подготовиться и написать желания на бумаге – есть еще один способ. Только внимание, сбудется только одна мечта! Возьмите 12 листочков бумаги и запишите на них свои просьбы по одному желанию на листок. Как правильно писать мы уже знаем. А проснувшись утром, возьмите один листочек. Только не подглядывайте! То, что на нем написано, обязательно исполнится в наступившем году.

А еще можно завести себе новогодний талисман. Нарисуйте на листке бумаги символ года. В 2019 году рисуем поросенка, и представляем, как он будет помогать нам весь год. А теперь сохраните рисунок и носите с собой весь год. Пусть новогодний поросенок поселится у вас в сумке или портмоне, и тогда удача будет сопутствовать весь год.

Еще один предновогодний трюк связан с апельсинами. Накануне Нового года купите 8 апельсинов, и не заходя в жилье, перекиньте фрукты через порог так, чтобы они разлетелись в разные стороны. Когда последний апельсин попадет в дом, поздравьте себя с исполнением мечты. После этого соберите фрукты в плетеную корзину, и, начиная с 1 января, дарите близким по одному апельсину в день. Последний фрукт подарите самому себе. Получилось? Значит желание сбудется!