Ранее объявленный в розыск подозреваемый в убийстве москвича в КЧР пришёл в МВД

forpostsevastopol.ru

Житель Карачаево-Черкесии Абдуллах Бостанов, которого объявили в федеральный розыск как подозреваемого в убийстве московского туриста, обратился в полицию с признанием.

Как сообщает «Кавказ Пост», 17 февраля 33-летний житель КЧР Абдуллах Бостанов,  пырнул ножом в живот 35-летнего москвича Олега Албегова, известного байкера по прозвищу Куджик. Без отца остались двое дочерей. Поводом для расправы стало то, что мужчина справлял малую нужду на обочине. Албегов скончался по пути в больницу. А подозреваемый скрылся на той же машине, в которой ехал до инцидента.

18 февраля Бостанов позвонил в полицию и признался в убийстве. Он также заявил, что готов понести наказание и компенсировать потерю родственникам Албегова. Сдался органам и его приятель. На его теле — следы от побоев: во время стычки москвичи наподдали мужчине (в составе тургруппы было семь человек). Кстати, по словам знакомого убитого, удар ножом был нанесён молниеносно, как будто действовал профессионал.

После трагедии в интернете появился пост жителей Карачаево-Черкесии. Они считают, что президент и правительство РФ обязаны сделать всё возможное для того, чтобы защитить народ региона от оскорбительных действий со стороны туристов. Как считают авторы поста, доступ приезжих в республику должен быть запрещён, пока не будут выполнены следующие условия:

«1. Обеспечение всех дорог общественными туалетами с дистанцией между ними не более 10 км. Так как писающие на обочинах оскорбляют местных жителей, что может повлечь за собой смерть одного и более лиц. Кто считает, что это слишком маленькое расстояние, попробуйте заставить ребёнка потерпеть 10 минут.

2. Обеспечение всех населённых пунктов общественными туалетами с расстоянием между ними не более 1 км.

3. Обеспечение горнолыжных курортов отдельными спусками, недоступными для местных жителей. Запретить проезжим и туристам кататься на трассах, доступных для местных жителей. Так как катающиеся без верхней одежды женщины могут оскорбить местных жителей, что может повлечь за собой смерть одного и более лиц, а также конфликты на межнациональной почве.

4. Обеспечение курортов гостиницами, доступ в которые запрещён местным жителям. Проживающие в них пары, которые не зарегистрировали на законных основаниях свои отношения, могут оскорбить местных жителей, что может повлечь за собой смерть одного и более лиц. Запретить туристам проживать в отелях, доступных для проживания местного населения.

5. Обеспечение всех населённых пунктов местами досуга и приёма пищи, недоступными для посещения местными жителями. Местных жителей может оскорбить вид туристов, употребляющих алкоголь. Это может повлечь за собой смерть одного и более лиц, а также конфликты на межнациональной почве.

6. Организация зон отдыха на природе, недоступных для посещения местными жителями. Так как приготовление туристами и приезжими шашлыков из свинины может оскорбить местных жителей, что может повлечь за собой смерть одного и более лиц, а также может вызвать конфликты на межнациональной почве. Запретить туристам и приезжим отдыхать на природе в местах, в которых могут оказаться местные жители.

Мы должны защитить обычаи и традиции КЧР!», — пафосно подводят итог авторы, мягко говоря, неоднозначного поста.

Елена Панкова