В Ярославле лось пришёл «в гости» к малышам

"АиФ"

Сохатый зашёл на территорию детсада.

Как сообщает издание «Эхо 76», лоси — частые гости Заволги. На минувшей неделе их уже встречали в городской черте.

В этот раз лось оказался на территории детсада. Житель леса не мог найти выход. Он метался, не понимая, как можно выбраться на свободу.

«Уже не первый случай, когда лось проникает на территорию детского сада. Он запрыгивает, а выпрыгнуть уже не может. Один так повис на заборе, проткнутый штырями. Страшное зрелище, а если в тот момент детки гуляют, так это даже страшно представить, что может произойти», — пишет в соцсети дама.

«Где службы, которые должны заниматься регулировкой популяции диких животных? Это не нормально, когда лоси выходят к людям, причем это происходит всё чаще», — пишет еще одна женщина.

Кстати, лося выпустили из детсада специальные службы.

При встрече с сохатым не стоит паниковать, лучше позвонить по телефонам: (4852) 78–61–62, 40–19–15, 8 920 142–30–66 или 102, 112.

А в КЧР на людей стали чаще нападать бродячие собаки. Как сообщает издание «Кавказ Пост», в прокуратуре республики с участием представителей министерства природных ресурсов и экологии КЧР, управления ветеринарии региона, УФССП, СКР и МВД по КЧР провели совещание о состоянии законности в сфере обращения с безнадзорными животными.

По данным надзорников в этом году в КЧР участились случаи нападения бездомных собак на людей. При этом меры властей по обращению с уличными животными неэффективны. До сих пор в КЧР не решили, что с ними делать. Отлов, вакцинацию, стерилизацию должным образом не организовали. В республике нет приютов для животных, и отсутствуют специализированные организации, оказывающие услуги по их отлову, передержке и содержанию.