Ярославцы попросили защиты от депутата в прокуратуре

РИА "Новости"

Как сообщает «Эхо 76»,  история, связанная с депутатом от КПРФ Татьяной Шаминой, получила продолжение.

Парламентарий активно выступает за закрытие единственного супермаркета «Пятерочка», услугами которого пользуются большинство жителей рядом находящихся жилых комплексов. Взамен Шамина настаивает на размещении спортплощадок. Она даже обратилась в прокуратуру, которая не усмотрела никаких нарушений.

Местные жители не понимают, от чьего лица действует депутат, ведь магазин появился в этом районе по запросу самих жильцов ЖК. Они даже написали коллективное обращение в прокуратуру, чтобы защитить их от назойливой дамы-политика и пожаловались в соцсетях. По их мнению, женщина занимается излишним популизмом. Около 50-ти человек подписались под жалобой.

Также ярославцы утверждают, что Шамина не проживает в поселке Карачиха, не пользуется магазином.

— Она не представляет наши интересы, но в день открытия магазина лично депутат Шамина Т.Е. устроила одиночный пикет. Писала многочисленные жалобы на якобы незаконность строительства, а также мнимые неудобства от жителей соседних домов. Все эти действия сделаны депутатом Шаминой без нашего ведома и против наших интересов. По словам проверяющих органов, нарушения не выявлены, — считают авторы письма.

— Считаем, что указанный депутат занимается исключительно своим продвижением во власть и иными корыстными целями. Она занимается ложными доносами в контролирующие органы и самовосхвалением себя в социальных сетях, — заключили заявители.

Надзорники предложили решить вопросы с ненужной активностью депутата с муниципальным советом Заволжского сельского поселения, в который входит Татьяна Шамина. Теперь жители ждут решения муниципального совета Заволжского сельского поселения по депутатской деятельности депутата.