Жители Ярославля жалуются на отвратительную работу общественного транспорта

В Ярославле мужчина, который работает водителем автобуса №25, отказался везти людей. Сотрудник «Первой пассажирской компании» получил несколько замечаний от пассажиров и контролера, находившихся в салоне, покинул свое рабочее место, однако после уговоров снова сел за руль и продолжил путь, сообщает «Градньюс».

В соцсетях — много гневных постов по этому поводу.

Как сообщает издание «Эхо 76», жители столицы Ярославской области не устают жаловаться на, мягко говоря, некорректную, по их мнению, работу общественного транспорта. Своими претензиями люди делятся в соцсетях.

Так, паблик «Жесть Ярославль» опубликовал очередную порцию жалоб от подписчиков.

Один из обратившихся жалуется на невозможность уехать вечером из Брагино в центр города.

«Как обычно, по многолетней привычке, иду в Торговый переулок и жду троллейбус N8. А его нет, расписание изменилось? Смотрю по «Яндекс. Картам»: а на маршруте аж два троллейбуса. Значит, на остановке они появляются с интервалом в один час. Вопрос для Департамента: «А может ну его, этот маршрут? Убери его в таких условиях – никто и не заметит. А вообще это издевательство над ярославцами. Не считаете?» – пишет местный житель.

«Очень ждём исправный транспорт на линии по маршруту 49. Сломался очередной автобус, который ехал в час пик, как всегда, битком, пришлось всем выйти и ждать следующую маршрутку. В итоге приезжает маршрутка, в которую вместилась только малая часть людей, остальные остались на остановке!» – пишет другой ярославец.

Просят горожане и разобраться с неаккуратными и невнимательными водителями. Так, один из них пожаловался на шофёра, работающего на маршруте №53, на котором ехал 10 апреля около 18.00 в сторону Заволги. На ул. Победы автобус попал в пробку.

«Стояли минут 30-40. Госномер нового жёлтого автобуса — С 380 ЕХ 76. В салоне — плюс 30, душно, людям плохо, водителя попросили хотя бы двери открыть ненадолго – нет. Дедушке стало плохо, покраснел, нажимает кнопку аварийного выхода – водитель не открыл (всё равно стояли на месте столько времени). У остановки школа №50 резко затормозил, половина автобуса с ног повалилась, сам ногу ушиб. Водитель даже не поинтересовался здоровьем пассажиров, – цитирует издание жителя Ярославля.