В Петербурге задержан сутенёр из азиатской островной страны

firestock.ru

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга задержали 49-летнего местного житель, уроженца одного из азиатских островных государств, подозреваемого в организации занятия проституцией.

Как сообщили изданию «Чистовик» в пресс-службе главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области, в результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что сначала интим-салон работал в многоквартирном доме в п. Парголово Выборгского района.

А после того как его деятельность была ликвидирована сотрудниками полиции, злоумышленник арендовал коммерческое помещение в доме на улице Ново-Александровской, куда «переехали» все участники теневого бизнеса и продолжили свою противоправную деятельность.

В отдел полиции были доставлены восемь уроженок стран ближнего зарубежья в возрасте от 20 до 40 лет, которые занимались оказанием интимных услуг, а также администратор и охранник этого злачного заведения.

Ночные бабочки и персонал привлечены к административной ответственности по статьям 6.11 («Занятие проституцией») и 6.12 КоАП РФ («Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией»).

При осмотре мест происшествия, а также квартиры в Приморском районе, в которой проживал организатор нелегального бизнеса, полицейские обнаружили и изъяли наличные денежные средства и предметы, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела.

На подозреваемого завели дело по статье 241 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.