Знаменитой собаке с тёплой остановки в Сургуте нашли новых хозяев в Москве

Фото: vk.com/plohie_novosti_mc

Бездомный пёс сперва стал звездой социальных сетей, а затем обрёл дом.

Бродячей собаке из Сургута, которая начала жить на тёплой остановке, нашли дом в Москве, пишет «Муксун.fm».
Животное обосновалось в отапливаемой остановке для общественного транспорта. В остановочном пункте собака спасалась от сильных морозов.

Пёс не проявляет агрессии по отношению к местным жителям. Более того, собака даже виляет хвостом на пассажиров.

Подавляющее большинство времени собака лежит на лавке. Граждане даже начали подкармливать четвероногого и публиковать фотографии псины в социальных сетях.

Городские коммунальщики обещали не прогонять домашнее животное, пока на неё не начнут поступать жалобы. К слову, местные жители уже дали собаке кличку «Беляшик».

Симпатичного пас активно обсуждали в социальных сетях. Об этом сообщили в Telegram-канале «Ханты, деньги, нефтевышки».

И вот стало известно, что Беляшика хочет забрать и увезти в Москву одна женщина. На данный момент собака находится на временной передержке. Сейчас новая владелица думает о том, как доставить в столицу своего питомца.

Примерно по такой же схеме в соседнем Нижневартовске неравнодушные к собакам граждане положили в остановочных павильонах самодельные подстилки для бездомных собак из разных тряпок и вещей. Однако не все жители города оценили превращение общественного пространства в «конуру».

А в Ярославле 45-летняя местная жительница уже несколько дней не может прийти в себя после рядовой поездки в троллейбусе, где её ударило током так,что она потеряла сознание,пишет «ГРАДНЬЮЗ».