За то, что ведущая раскрыла некоторые закулисные секреты шоу

В частности, Тодоренко заявила в СМИ, что на самом деле участник не получает «золотую» карту без кредитного лимита. (Напомним, что один участник получает «золотую» карту и может тратить с неё на покупки сколько угодно, а второй – сто долларов. В том или ином городе участники проводят сутки).

Так вот, Тодоренко рассказала, что роскошные гостиничные номера предоставляются всего на три часа и по бартеру. За это время снимаются сцены роскошной жизни, после чего участник переселяется в обыкновенный номер, стоимостью примерно $100.

Нателла Крапивина, генеральный продюсер передачи «Орел и решка», обвинила Тодоренко во лжи, заявив, что «золотая» карточка – реальная и деньги выделяются в рамках передачи без лимита. Ни разу за семь лет съёмок не было, чтобы за время съемок что-то экономили, резали или загоняли себя в рамки жёсткого бюджета, говорит Крапивина.

Тодоренко будет оштрафована, рассматривается даже вариант её увольнения с шоу. Ведущая проявила злонамеренность, некомпетентность и сделала заявление ради пиара, считает Нателла.

В России шоу украинского производства идёт на телеканале «Пятница».