Слава КПСС намерен баллотироваться в Госдуму РФ от партии «Зелёная альтернатива»

Facebook to Руслан Хвостов.

Другими «паровозами» «ЗА» могут стать Вася Ложкин и «Звезда в шоке».

Благодаря тому, что прокремлёвский экологическое движение «Зелёная альтернатива» сумело в сентябре прошлого года преодолеть пятипроцентный проходной барьер в Заксобрание Челябинской области, оно получило один мандат в местном парламенте а, главное, может теперь выдвигаться в Госдуму России без сбора подписей.

Одним из лидеров «Зелёной альтернативы» может стать бывший рэпер Вячеслав Машнов, известный также как Слава КПСС, Карелин, Гнойный, Соня Мармеладова, Валентин Дядька, Бутер Бродский и прочая-прочая.

www.muz1.tv

«Я принял решение в сентябре выдвигаться в Государственную думу Российской Федерации. Я пообщался со своими друзьями из партии «Зелёна альтернатива», там оказались очень хорошие ребята, все веганы, вегетарианцы… Они меня решили поддержать, я выдвинусь от этой партии» (орфография сохранена), — сказал он.

Осенью прошлого года Слава КПСС заявил в интервью, что 30 лет для него — переломный момент в жизни. Во время пандемии из-за расставания с девушкой он провёл два месяца в психбольнице. Там он пришёл к богу и отказался от вредных привычек.

Заодно Машнов решил пойти в политику. В начале февраля его задержали за участие в митинге в Санкт-Петербурге, на котором он скандировал: «Долой испанскую инквизицию!». Суд присудил ему семь суток ареста, но после аппеляции наказание сократили до одних суток.

Но ещё Славы КПСС первой знаменитостью партийного списка «Зелёной альтернативы» («ЗА») стал новомодный российский художник и музыкант Вася Ложкин (по паспорту Алексей Куделин). Вы наверняка видели многие его работы…

Facebook to Руслан Хвостов.

В настоящее время лидер партии Руслан Хвостов ведёт переговоры с популярным стилистом Сергеем Зверевым, который тоже, вроде, не прочь поменять свою корону на депутатское удостоверение. После того как «Звезда в шоке» провёл пару пикетов против строительства на Байкале завода по розливу воды, по его словам, ему предложили выдвинуться в Госдуму от Бурятии.

Ранее «ЗА» заявляло, что поддерживает движение школьников и студентов Fridays For Future («Пятница ради будущего»), созданное Гретой Тунберг в поддержку экологии нашей планеты.

Однако пока неизвестно кто возглавит «ЗА» — сам Хвостов или какая-то более серьёзная фигура.

Вадим Хныгин