В Сириусе стартует новый сезон музыкального конкурса «Новая волна»

Фото: fbm.ru

А ровно через неделю будут объявлены его лауреаты.

Международный конкурс музыкальных талантов «Новая волна-2021» открывается в Сочи 19-го августа.

В этот день участники и члены жюри впервые посмотрят в глаза друг другу, пройдёт жеребьевка и распределение конкурсантов, а также состоится гала-концерт, на котором выступят звёзды российской эстрады.

В этом году на «Новой волне» выступят 11 финалистов из девяти государств.

20-го августа состоится творческий вечер Димы Билана, а 23-го пройдёт шоу Николая Баскова. Помимо них, в течение всей конкурсной недели на сцену поднимутся София Ротару и Валерий Леонтьев, Лариса Долина и Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Михайлов. Ожидается и выступление коренного сочинца Григория Лепса…

В условиях сложившейся в Краснодарском крае сложной санитарно-эпидемиологической ситуации, концертный зал будет заполнен лишь на 50 процентов.

По данным администрации города Сочи, в дни проведения конкурса с 18:00 до полуночи будет ограничен проезд автотранспорта и электросамокатов в Олимпийском парке. С 19 по 25 августа будет изменена схема движения общественного транспорта по Олимпийскому проспекту.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной песни «Новая волна» стартовал в 2002 году. В течение 12 лет он проходил в Юрмале, а в 2015 году переехал в Сочи.

Вадим Хныгин