Спустя неделю спасатели обнаружили тело вологжанки, утонувшей на Крещение в проруби

скрин из видео vk.com/divers.dobrotvorec

Шокирующие кадры, на которых жительница Вологодской области «солдатиком» прыгает в крещенскую купель и не выныривает, облетели всю страну.

Вслед за женщиной на помощь нырнул её муж, но поиски жертвы ледяной иордани были тщетными. Россияне до сих пор вспоминают отчаянный крик её десятилетнего сына, который стал невольным свидетелем гибели матери. Уже тогда эксперты заявили, что если бы не экстремальный прыжок по диагонали к проруби, то женщина осталась бы жива.

Купель была не освящена и не санкционирована властями. Прыгать в неё семья приехала в гости, к друзьям, у которых имелась собственная баня.

Тело женщины искали почти неделю и нашли в километре от места трагедии. 41-летняя юристка, которая нырнула на Крещение, была найдена в соседней Ленинградской области рядом с деревней Выра, недалеко от Рождественского моста, в реке Оредеж, сообщает портал «ГОРОД».

По предварительной версии, тело женщины унесло течением. Всё это время её искали водолазы и спасатели. По факту гибели вологжанки открыто уголовное дело.