Мужчина похитил девушку ради ограбления и сексуального насилия

Фото: mosmonitor.ru

В Омске задержан похитивший и изнасиловавший девушку уголовник.

В Омской области задержан 40-летний уголовник, ограбивший и изнасиловавший похищенную им девушку. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 4 марта ранее судимый за кражи и разбои мужчина пришёл по объявлению о продаже автомобиля Mazda к незнакомой 30-летней девушке, пишет «Лента.Ру»

Убедившись, что в квартире кроме неё никого нет, он, угрожая макетом пистолета, украл у жертвы золото, телефон и деньги, затем насильно усадил её в свою машину и вывез в гараж, где, грозя расправой, заставил подписать договор купли-продажи иномарки.

После он перевёл себе с карты потерпевшей 50 тысяч рублей и спрятал её в погребе. Там жертва преступления находилась в течение пяти часов, пока мучитель не вернулся на её автомобиле Mazda и не вывез её в лес. Там он под угрозой смерти совершил с ней ряд насильственных действий и отпустил лишь утром, когда отправился продавать украденную машину.

В Омске подозреваемый не смог продать автомобиль. Покупатель усомнился в правомерности сделки и вызвал полицейских. Вскоре о случившемся заявила и добравшаяся на попутках до города жертва преступления. У уголовника обнаружили похищенные вещи жертвы.

Расследование уголовное дела продолжается, решается вопрос о заключении задержанного в СИЗО.