В Петербурге продолжают требовать отставки губернатора Беглова

Движение «Город перемен» напомнило в своей группе во «ВКонтакте» о видеоотчете губернатора Петербурга Александра Беглова, сделанном им 27 мая в день 319-ой годовщины города

Фото: tularegion.ru

Движение «Город перемен» напомнило в своей группе во «ВКонтакте» о видеоотчете губернатора Петербурга Александра Беглова, сделанном им 27 мая в день 319-ой годовщины города. Глава региона отчитался о работе своей команды за год и в очередной раз пообещал жителям Северной столицы улучшить благоустройство и уровень комфорта в городе.

Активисты «Города перемен» отметили, что в отчетном ролике очень много новых обещаний, сделанных на фоне нерешаемых проблем в Петербурге. Это выглядит, как издевательство над надеждами жителей Северной столицы.

Возмущенные горожане оставили гневные комментарии под этим постом. Они согласились с мнением авторов «Города перемен», что обещания Беглова не сопровождаются реальными действиями. Качество жизни в городе к лучшему не меняется, вопросы не решаются. Многие стали требовать отставки губернатора Беглова, поскольку никаких результатов его работы никто не видит.

Интернет-пользователи напомнили в комментариях, что в городе продолжают разрушаться объекты культурного наследия, исторические здания не реставрируются, крах «мусорной реформы» привел к завалу дворов отходами и появлению полчищ крыс. Темпы развития метро заставляют желать лучшего.

Александр Беглов в конце мая опубликовал несколько видеоотчетов ко Дню города. Они были посвящены четырем главным направлениям развития Северной столицы: «комфортный город», «умный город», «социальный город» и «открытый город».

Губернатор попытался убедить петербуржцев, что все направления успешно развиваются, однако люди в это не поверили. Они наглядно видят, что в Петербурге ничего не меняется к лучшему, проблемы только прибавляются, а город продолжает страдать из-за системного управленческого кризиса.

Темпы развития инфраструктуры в Северной столице очень низкие. Остаются нереализованными крупные проекты по благоустройству. Был обещан, но так и не построен парк «Тучков Буян». Из-за провала «мусорной реформы» в городе ухудшился вывоз отходов из контейнеров. Уже почти полгода Петербург страдает из-за обилия мусора на улицах и появившихся крыс.

Экономическое развитие Петербурга тоже заставляет желать лучшего. Региональная экономика стремительно слабеет. Бизнес покидает город, люди начали из него массово уезжать. Смольный оказывал очень мало помощи и поддержки предпринимателям во время коронавируса. Из-за этого прекратили свою деятельность десятки тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Команда губернатора Беглова проявила вопиющую некомпетентность в кредитной политике. Долг Петербурга за время работы главы региона и его коллег вырос на 182%.

Жителей города возмущает разрушение исторического наследия. Уникальные здания и сооружения, среди которых есть объекты культурного наследия, все больше ветшают. Нередко состояние зданий ухудшается настолько, что их признают непригодными для восстановления. В Петербурге часто сносятся старинные дома ради бизнес-застройки. Проблемой заинтересовались в СК РФ. Ведомство возбудило уголовное дело о превышении полномочий сотрудниками Комитета по госконтролю и охране памятников истории и культуры Петербурга (ч. 1 ст. 286 УК РФ) из-за подготовки сноса старинного «Дома Лапина».