В Петербурге продавец магазина избил недовольную шумом девушку

kirovpravda.ru

Пострадавшая попала в больницу.

В Петербурге продавец круглосуточного магазина, расположенного в жилом доме, избил молодую жительницу этого дома, которая жаловалась на шум по ночам. Об этом сообщает телеграм-канал Readovka.

Магазин уже более пяти лет работает на первом этаже жилой многоэтажки, расположенной на улице Шостаковича. Заведение имеет статус кафе, что позволяет ему продавать алкоголь в том числе и по ночам. Поэтому возле магазина постоянно собираются любители спиртного, которые шумят, дебоширят и мешают спать жителям.

Люди давно жалуются на беспокойную торговую точку, но ситуация не меняется. Полиция ничего не может сделать, поскольку на торговлю спиртным есть лицензия. 25-летняя Ксения и ее мать Марина живут на втором этаже – как раз над злополучным магазином. Недавно к шумным посетителям добавилась еще одна проблема – владельцы магазина повесили на дверь колокольчик, который звенит каждые 15 минут круглосуточно.

Ксения пошла в магазин и попросила снять колокольчик, но ей отказали. Девушка пыталась доказать свою правоту, но было бесполезно. Тогда она просто срезала колокольчик и ушла домой, не слушая крики ей вслед. Однако вскоре колокольчик на дверь снова повесили. Ксения увидела это, когда возвращалась с работы вместе с матерью.

На этот раз снять колокольчик решила Марина. Когда она это сделала, выскочил взбешенный продавец, начал кричать на нее и оскорблять. Ксения вступилась за мать, ответив продавцу в том же духе. Тогда он схватил девушку за шею, выволок на улицу, повалил на землю и начал душить.

«Мимо проходили дагестанцы, помогли оттащить этого продавца», — рассказала Марина.

После этого продавец убежал и больше в магазине не появлялся. Торговая точка продолжает работать, колокольчика на двери пока нет, но повесят ли его снова – неизвестно. Ксения сейчас лежит в больнице с подозрением на сотрясение мозга. Участковый пообещал наказать продавца, который напал на девушку. Но он пока не задержан.

Ранее сообщалось, что в Петербурге посадили основателей финансовой пирамиды. Их признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере. От действий парочки аферистов пострадали 113 пайщиков.