В Волгограде похоронили погибшую на Украине женщину-военнослужащую

Фото: V1.ru

Со своим мужем Анастасия Савицкая познакомилась в в/ч Невинномысска.

Накануне в Волгограде проводили в последний путь погибшую во время специальной военной операции (СВО) на Украине ефрейтора Вооружённых сил России Анастасию Савицкую. Она прожила всего 35 лет. Воспитывать двоих детей дальше будет её муж.

Настя родилась в Майкопе, но потом её семья переехала Волгоградскую область. Школу девушки окончила в станице Упорниковской Нехаевского района.

Выбрать профессию стало для неё не сложным делом – ещё с детства Настя мечтала стать военным, И, когда ей исполнилось 18 лет, нисколько не сомневаясь, подписала контракт на службу в Вооруженных Силах России, пишет издание V1.ru.

Служила девушка в железнодорожных войсках — сперва в Волгограде, а затем в Невинномысске. Там в одной в/ч она и познакомилась со своим будущим мужем. Откуда он сам родом, волгоградцы не сообщают.

«Сейчас он на военной пенсии, а когда-то вместе с Настей служил в одной воинской части, — рассказал близкие покойной. — Хорошая семья, вместе воспитывали сына от первого брака, потом и вторая дочка появилась — ей лет девять».

Всё траурную церемонию он не отходил от гроба, впрочем, как и любящие её мать, брат, сестра и, конечно же, дети.

Сослуживцы очень тепло отзываются о ефрейторе Савицкой. Они были свидетелями того, насколько прекрасной супругой была Анастасия, как она любила своих детей и рассказывала об их успехах. При этом службу она всегда несла ответственно и мужественно, несмотря на все случавшиеся тяготы.

Когда началась СВО, воин-железнодорожница обирала гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР. А затем сама приняла решение ехать на Украину, где до последнего дня была верна данной когда-то присяге.

«Поехала для участия в спецоперации 18-го июня. Говорила, что это её воинский долг — Родину защищать, — вспоминают сослуживцы. — Должна была скоро вернуться…».

Ядвига Ящурская