В Петербурге 14-летний хоккеист умер от удара шайбы в грудь

Фото: Telegram-канал 360tv

В спортшколе назвали это несчастным случаем, у СК другая точка зрения.

Отгуляв летние каникулы, юные воспитанники спортшколы петербургского хоккейного клуба СКА приступили к тренировкам. Но очередные плановые занятия спортсменов 2008 года рождения на одной из ледовых арен в Петроградском районе закончились вчера трагически.

«Во время одного из упражнений после щелчка защитника шайба попала игроку в грудь в область сердца. Врач команды незамедлительно оказал помощь хоккеисту и вызвал скорую помощь, которая провела все реанимационные мероприятия. Сердце Всеволода Малкова смогли запустить, его доставили в больницу, но спасти мальчика не удалось», — сообщает пресс-служба армейского клуба.

Каким образом шайба залетела подростку под защитный доспех, сейчас сказать сложно. Тем не менее, было именно так…

Руководство хоккейного клуба СКА выразило глубокие соболезнования родителям, близким и друзьям Всеволода и обещало, что окажет всю необходимую помощь семье погибшего подростка, а также проведёт внутреннее расследование всех обстоятельств произошедшего.

Если в клубе называют случившуюся трагедию несчастным случаем, то у следственного отдела Следственного комитета по Санкт-Петербургу своя трактовка.

«Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса «Причинение смерти по неосторожности» по факту гибели 14-летнего мальчика во время тренировки по хоккею», — сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники прокуратуры Петроградского района Петербурга в ходе проверки пытаются установить причины произошедшего ЧП. Также перед ними стоит задача дать оценку выполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних на спортивной площадке.

Вадим Хныгин