В Чечне появится центр дзюдо имени Путина

mk.ru

Кадыров осмотрел этот уже почти готовый объект в Грозном.  

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Телеграм-канале написал, что в четверг уделил много времени вопросам спорта. Об этом пишет издание «Кавказ Пост».  

«В первую очередь, встретился с дорогим БРАТОМ, министром ЧР по физической культуре и спорту Валидом Эдиловым. Мы поговорили о ходе подготовки региона к проведению Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Также рассмотрели работу региональных спортивных федераций», — цитирует издание руководителя ЧР.

«Поручил расширить практику проведения тренировочных сборов на территории республики. Я напомнил, что любой спортсмен должен являться примером для молодежи. Важно, чтобы представители спорта достойно показывали себя не только в состязаниях, но и в любой ситуации. Имеются случаи, когда определённые лица позиционируют себя с чеченскими спортсменами и порочат своими поступками весь наш народ.

Вместе с тем позже выясняется, что эти персонажи на самом деле не представляют ни чеченский народ, ни чеченскую школу спорта и действуют в своих меркантильных интересах. Будем работать, выявлять и привлекать к ответу», — также пишет Кадыров. ⠀

Руководитель республики проверил, как строят центр олимпийской подготовки по дзюдо имени Владимира Путина.

По словам политика, для возведения многофункционального комплекса используют самые передовые технологии.

«Здесь будут заниматься перспективные спортсмены. Контролирует работу дорогой БРАТ, помощник главы ЧР Амрудди Эдильгириев. Мы осмотрели здание и прилегающую территорию. В настоящее время специалисты занимаются внутренними и внешними отделочными работами, монтажом вентиляционных путей, электрификацией. Уже практически готовы внутренние помещения и тренировочные залы, бассейн и парильные комнаты.

С открытием комплекса республика сможет принимать самые важные международные турниры, республиканские и всероссийские соревнования», — резюмировал глава ЧР.

Елена Панкова