В Дагестане девушка украла 1,9 миллиона рублей из сейфа бывшего работодателя

Фото: www.zhukgsn.ru

Недавно она уволилась из телекоммуникационной компании.

На днях в отдел МВД России по Избербашу обратился 32-летний житель Карабудахкентского района, который работает директором одной городской телекоммуникационной компании.

Он написал заявление, в котором написал о том, что накануне ночью какой-то неизвестный проник в помещение офиса организации и похитил оттуда более 1,9 миллиона рублей и попросил разыскать злоумышленника, пишет сетевое издание «Кавказ Пост».

Правоохранителям удалось быстро установить его личность. Точнее, её. Подозреваемой номер один стала 18-летняя местная жительница, которая не стала долго препираться и созналась в содеянном.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ по Дагестану, девушка рассказала, что она недавно уволилась из телекоммуникационной компании, однако ключи от рабочего места она не вернула. И тут в её голове созрел план…

В одну из ближайших ночей девушка вернулась на работу, открыла дверь, сумела отключить сигнализацию и выгребла из сейфа все хранившиеся там деньги.

Следователям она заявила, что таким образом хотела поправить своё материальное положение и уехать в другой регион.

В отношении предполагаемой воровки возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража в особо крупном размере», по которой девушка может отправиться в «места не столь отдалённые» сроком до десяти лет и ещё не неё может быть наложен штраф до миллиона рублей.

Ну а похищенные 1,9 миллиона уже возвращены директору.

Буба Богатырёв