Беглов уволил начальника мобилизационного управления Петербурга

На освободившийся пост Беглов назначил Владимира Буянова. До этого он был первым заместителем начальника мобилизационного управления.
newsfrol.ru

На эту должность назначен Владимир Буянов.

В Петербурге лишился своего поста начальник мобилизационного управления городской администрации Виктора Шевченко. Его освободил от занимаемой должности губернатор города Александр Беглов. Об этом 17 октября сообщила пресс-служба губернатора.

На освободившийся пост Беглов назначил Владимира Буянова. До этого он был первым заместителем начальника мобилизационного управления. Новое назначение состоялось 17 октября. Причины таких перемен не сообщаются.

В нормативных актах указано, что в обязанности мобилизационного управления администрации губернатора Санкт-Петербурга входи разработка, уточнение и реализация мобилизационных планов исполнительных органов власти города, а также мобилизационного плана экономики Санкт-Петербурга.

Также управление занимается координацией деятельности городских исполнительных органов власти по проведению мобилизации, переводу экономики Петербурга и самих государственных органов на работу в условиях военного времени. Кроме того, управление должно заниматься удовлетворением потребностей Санкт-Петербурга и его населения в военное время.

Еще управление несет ответственность за мобилизационную подготовку государственных гражданских служащих города, а также ведет воинский учет граждан, которые работают в правительстве Санкт-Петербурга.

Управление уполномочено создавать свои запасные пункты во время мобилизации, военного положения и в период военного времени. Также оно уполномочено создавать мобильный пункт управления. Заниматься подготовкой этих пунктов к работе в условиях военного времени. Если на территории города будет введено военное положение, управление обязано принять меры по обеспечению соответствующего режима.

Ранее сообщалось, что в Петербурге Бастрыкин дал поручение выяснить причины пожара в усадьбе Демидовых.