В Ингушетии впервые пройдет конкурс на лучшего таксиста

Министерство промышленности и цифрового развития Ингушетии впервые проводит конкурс на лучшего водителя такси. Он состоится на специализированной площадке
thecab.ru

Конкурсантам нужно показать теоретические и практические знания.

Министерство промышленности и цифрового развития Ингушетии впервые проводит конкурс на лучшего водителя такси. Он состоится на специализированной площадке в сельском поселении Долаково, сообщает «Кавказ Пост».

Участником конкурса может стать любой желающий водитель такси. Конкурсантам предстоит показать практические и теоретические знания. Уникальность конкурсных заданий заключается в том, что они разработаны в рамках региональной программы повышения безопасности дорожного движения.

Конкурс будет включать в себя два этапа. Первый из них – теоретический. Жюри будет оценивать, насколько хорошо участники знают правила дорожного движения. Водители такси должны будут ответить на 20 вопросов. Победителем станет тот, у кого будет наибольшее количество правильных ответов за наименьший промежуток времени.

Второй этап конкурса пройдет на площадке с установленными препятствиями. Участникам нужно будет показать свои навыки в скоростном маневрировании. Водителям такси предстоит преодолеть эти препятствия в заданной последовательности за определенное время. При этом нужно будет не задеть ограничители. Жюри будет учитывать секунды, потраченные на прохождение дистанции, и количество штрафных очков.

Штрафные очки будут начислять за неправильное прохождение дистанции при преодолении препятствий, касание габаритами автомобиля ограничительных стоек и за то, что препятствие не было преодолено.

Заявки на конкурс начали принимать с 9 ноября. Их можно подать до 19 ноября. Лучших таксистов будут выбирать с 21 по 22 ноября. Номинантам вручат кубки и ценные призы. Также для них организуют праздничный стол.