Две школы и 23 детсада закрыли на карантин в Северной Осетии

В Северной Осетии наблюдается резкий подъем уровня заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями. На карантин уже пришлось закрыть две школы
Александр Рюмин / ТАСС

Учреждения приостановили работу из-за вспышки ОРВИ.

В Северной Осетии наблюдается резкий подъем уровня заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями. На карантин уже пришлось закрыть две школы и 23 детских сада республики. сообщает «Кавказ Пост».

Глава региона Сергей Меняйло провел аппаратное совещание. В числе других проблем обсуждали и ситуацию с подъемом заболеваемости ОРВИ. Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО – Алания Алан Тибилов рассказал, что в числе закрытых на карантин оказались те учреждения, в которых процент заболеваемости превышает 20% от списочного состава.

По состоянию на пятницу, 2 декабря, были закрыты одна школа, 22 детских сада, 15 классов и 8 групп. В понедельник, 5 декабря, это список пополнился еще одной школой и одним детским садом. Об этом сообщила министр образования и науки республики Элла Алибекова. Таким образом, на сегодняшний день в республике приостановили свою работу две школы и 23 детских сада.

Глава региона Сергей Меняйло поставил задачу Минздраву и Роспотребнадзору республики контролировать ситуацию. Он поручил в случае необходимости закрывать образовательные учреждения, не дожидаясь всплеска массовой заболеваемости.

Ранее сообщалось, что в Северной Осетии СКР проверит детсад на предмет избиения детей.