Открытие сезона на курорте «Роза Хутор» перенесли на 31 декабря

На сочинском горнолыжном курорте «Роза Хутор» открытие горнолыжных трасс предварительно перенесли на 31 декабря. Дело в том, что сейчас на склонах
ridertrip.ru

На горнолыжных трассах недостаточно снега из-за теплой погоды.

На сочинском горнолыжном курорте «Роза Хутор» открытие горнолыжных трасс предварительно перенесли на 31 декабря. Дело в том, что сейчас на склонах слишком мало снега. С этим ничего не может поделать даже система искусственного оснежения. На курорте слишком тепло. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Стоит отметить, что в этом году открытие сезона на «Роза Хутор» переносится уже во второй раз. Сначала горнолыжные трассы планировали открыть 23 декабря, потом это событие перенесли на 29 декабря. А теперь уже говорят о последнем дне уходящего года.

«В настоящий момент натурального и искусственного снега недостаточно для подготовки трасс и открытия безопасного катания», — сообщили в пресс-службе курорта.

Как объясняют сотрудники курорта, система искусственного оснежения может работать только при температуре не выше минус полтора градуса. А сейчас на курорте теплее. Однако «Роза Хутор» решил компенсировать гостям такой неприятный сюрприз.

«Гости курорта, которые уже приобрели ски-пассы до 30 декабря включительно, получат индивидуальную инструкцию по возврату средств, а также бонусы от курорта», — сообщили в пресс-службе курорта.

Отмечается, что все праздничные мероприятия, которые запланированы на новогодний период, проведут по графику, который изначально был утвержден. Кроме того, отдыхающим, которые будут жить на курорте до открытия горнолыжных трасс, предоставят скидки на прогулочные билеты и другие развлечения курорта. Также они смогут безлимитно посещать этнопарк «Моя Россия».

Несмотря на перенос открытия горнолыжных трасс, остальная инфраструктура и сервисы «Роза Хутор» работают в обычном режиме.