Улицу Карла Маркса в Кисловодске окрестили Чебурашкинской

В Кисловодске улицу Карла Маркса теперь называют Чебурашкинской. Новое название появилось с легкой руки отдыхающих. Гости города постоянно
kislovodsk-kurort.org

Так улицу называют теперь отдыхающие после съемок на ней фильма «Чебурашка».

В Кисловодске улицу Карла Маркса теперь называют Чебурашкинской. Новое название появилось с легкой руки отдыхающих. Гости города постоянно спрашивают у местных жителей, как найти Чебурашкинскую улицу. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

«Друзья, вы уже успели посмотреть трогательную историю, любимую несколькими поколениями? Уверены, что каждый из вас приметил знакомые локации и пейзажи!» — написал в своем телеграм-канале глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Дело в том, что многие сцены фильма «Чебурашка», который стал самым кассовым за всю историю отечественного кино, снимались в Кисловодске. В том числе эпизод, где с неба падают апельсины. Фрукты нескончаемым потоком катятся именно по улице Карла Маркса.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев рассказал, что съемки фильма проходили в городе с 20 сентября по 20 октября 2021 года. Живописные виды Национального парка «Кисловодский» и вся атмосфера города-курорта очень понравились съемочной группе.

«Вся команда Национального парка «Кисловодский» в лице директора — Науменко Дмитрия Сергеевича и PR-менеджера Парка — Романенко Анны Сергеевны получили благодарность за активное содействие съемочному процессу. Надеемся, вы получили большое удовольствие от просмотра и будем рады видеть каждого из вас героем собственной истории в Парке», — написал Евгений Моисеев.