План «Перехват» объявлен в Махачкале после стрельбы из дробовика на улице

Среди бела дня 25 января неизвестный мужчина открыл стрельбу из дробовика в Махачкале прямо на улице. Полицейские объявили план «Перехват»,
donday

Полицейские проводят работу по розыску и задержанию стрелка.

Среди бела дня 25 января неизвестный мужчина открыл стрельбу из дробовика в Махачкале прямо на улице. Полицейские объявили план «Перехват», сообщает «Кавказ Пост».

Шокирующее происшествие случилось примерно в 15 часов 10 минут на проспекте Расула Гамзатова в районе дома №18. Предварительно установлено, что стрелок направлял свое оружие на прохожих, но при этом стрелял в воздух.

Сделав несколько выстрелов, злоумышленник скрылся, и до сих пор его местонахождение неизвестно. Поэтому полиция и объявила план «Перехват». Прикладываются все усилия, чтобы найти и задержать стрелка.

«Принимаются меры к установлению личности и задержанию мужчины», — сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Через некоторое время правоохранителям удалось выяснить, что причиной стрельбы стал конфликт между двумя мужчинами. Во время ссоры у одного из них возник план убить оппонента. Для этого мужчина достал оружие и открыл стрельбу прямо на улице.

Некоторые из выстрелов достигли цели — 35-летний мужчина получил ранения грудной клетки, левого бедра и правой голени. Он госпитализирован в больницу. Полицейским удалось установить личность стрелка. Но его еще не задержали.

По факту случившегося следователи уже возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Подозреваемым стал 36-летний житель Гумбетовского района. Ему помешало осуществить свой план только то, что пострадавший убежал с места преступления.

«Опасаясь быть задержанным на месте происшествия, а также в связи с тем, что потерпевшему удалось скрыться с линии огня, подозреваемый прекратил его преследование и уехал в неизвестном направлении», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Сейчас правоохранители продолжают работу по установлению местонахождения подозреваемого и его задержанию.