Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с отключением света и тепла в Адмиралтейском районе Петербурга

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, выступая на 17-й Международной научно-практической конференции «Державинские чтения», заявил о н
Фото: topnews.ru

Жители Адмиралтейского района Петербурга массово жалуются на отключение тепла и света в жилых домах. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации.

Как отмечают в ведомстве, речь идет о том, что температура в квартирах не соответствует нормативам. Подобные перепады разрушают внутреннюю отделку помещений.

«Отключение услуг ЖКХ носит систематический характер, однако сумма на их оплату повысилась в несколько раз. Обращения в органы местного самоуправления результатов не приносят», — говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

С каждым годом проблем в сфере ЖКХ Северной столицы становится все больше. Прошлой зимой ситуация ухудшилась. Коммунальные службы не выполняли свои обязанности качественно. По этой причине на территориях жилых домов регулярно случаются коммунальные аварии, которые приносят ущерб как прохожим, так и местным жителям.

Стоит отметить, что «пострадавшие» от бездействия администрации губернатора Петербурга Александра Беглова уже привлекали внимание СК РФ. Среди них особенно выделилось разрушение объектов культурного наследия, а также «сырая» транспортная реформа.