Власти объяснили, почему петербуржцам снова начали приходить повестки

В комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга заявили, что повестки в военкомат жителям города на Неве выдаются для документальн
Фото: ria.ru

В комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга заявили, что повестки в военкомат жителям города на Неве выдаются для документального оформления сведений о гражданах, которые состоят на воинском учете.

«Для постановки на воинский учет, а также внесения изменений в документы воинского учета нужно лично явиться в военный комиссариат по месту жительства и (или) пребывания, в том числе при отсутствии регистрации по указанным месту жительства и (или) пребывания», — говорится в сообщении администрации Санкт-Петербурга.

Неявка по повестке в военкомат без уважительной причины, а также несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства грозит предупреждением или штрафом от 500 до 3 тыс. рублей, добавили в Смольном.