Муниципалитеты Ставрополья получат 1,5 млрд рублей бюджетных кредитов

Ставропольские муниципалитеты смогут получить бюджетные кредиты, чтобы вкладывать деньги в развитие своих территорий. Это станет новым
pikabu.ru

Эти деньги муниципалитеты смогут использовать для социально-экономического развития.

Ставропольские муниципалитеты смогут получить бюджетные кредиты, чтобы вкладывать деньги в развитие своих территорий. Это станет новым инструментом поддержки в крае, сообщает «Кавказ Пост».

На заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье обсуждалась текущая социально-экономическая ситуация в регионе, работа предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Губернатор края Владимир Владимиров отметил позитивные изменения и сообщил, что муниципалитеты региона нуждаются в новом инструменте развития.

«Специфика современного бюджетного процесса требует особого внимания к сбалансированности местных доходов и расходов. Поэтому муниципальные образования получат возможность использовать новый инструмент — бюджетные кредиты краевого министерства финансов. Благодаря им территории края смогут эффективнее решать задачи развития экономики, выполнять социальные обязательства государства перед земляками», — сказал губернатор.

Он отметил, что в текущем году на эти цели выделено около 1,5 миллиардов рублей. На заседании также говорили о том, что пищевая и перерабатывающая промышленность края в целом стабильно растет после прекращения экономического партнерства с рядом производителей из западных стран.