Школы и детсады Махачкалы с 7 апреля не примут детей без прививок от кори

Глава Махачкалы Ризван Газимагомедов заявил, что с 7 апреля в школы и детские сады города не будут пускать детей, у которых нет документально
frutonyanya.ru

Также школы и садики отстранят от работы не привитых от кори сотрудников.

Глава Махачкалы Ризван Газимагомедов заявил, что с 7 апреля в школы и детские сады города не будут пускать детей, у которых нет документально подтвержденных прививок от кори. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Глава города рассказал об ограничительных мероприятиях во время совещания по эпидемиологической ситуации по гриппу и кори, которое прошло под руководством премьер-министра республики Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Мэр сказал, что введенные ограничения являются временными, они приняты по рекомендации Роспотребнадзора и Минздрава республики. Во всех внутригородских районах Махачкалы будут созданы рабочие группы, которые будут контролировать школы и детсады на предмет соблюдения ограничений.

Также будут отстранены от работы сотрудники образовательных и социальных учреждений, у которых нет прививок против кори и которые не болели корью. В школы, детсады и социальные учреждения временно не будут принимать на работу подобных людей.

Кроме того, запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях в тех организациях, где зафиксированы случаи заболевания корью.

«Всем руководителям образовательных организаций указано на необходимость особого контроля по проведению противоэпидемических мероприятий по кори и гриппу, в том числе организацию вакцинопрофилактики непривитых против кори и гриппа сотрудников и детей в образовательных учреждениях во взаимодействии с медицинскими организациями г.Махачкалы», — добавил глава Махачкалы Ризван Газимагомедов.