Петербуржцы продолжают массово жаловаться на рекламу наркотиков по всему городу

Власти Санкт-Петербурга продолжают игнорировать рекламу запрещенных веществ, которая размещена практически в каждом районе города, даже несмотря на рост потребления наркотиков среди подростков. Кроме того, на провал молодежной политики Смольного указывает статистика самоубийств среди детей. 

За прошлую неделю петербуржцы оставили на портале «Наш Санкт-Петербург» около тысячи жалоб на рекламу наркотических веществ. В размещенных по всей Северной столице объявлениях содержатся адреса сайтов и инструкции, как приобрести наркотики.

Петербуржец из Кировского района сообщил, что на фасаде дома по проспекту Стачек можно увидеть объявления о продаже наркотиков. Он требует незамедлительно убрать их.

Идентичные надписи размещены на фасаде дома на улице Полозова, написал местный житель. Аналогичная реклама и в Петроградском районе.

О незаконных надписях на фасаде здания в Приморском районе написала петербурженка, проживающая на Торжковской улице. Подобные жалобы присылают горожане из каждого района Санкт-Петербурга.

Кроме того, омбудсмен по правам ребенка в городе на Неве Анна Митянина заявила об ухудшении ситуации по детским самоубийствам. В 2022 году покончили с собой 30 несовершеннолетних петербуржцев. Эксперты неоднократно критиковали администрацию губернатора Александра Беглова за провальную молодежную политику.

Ранее СМИ сообщали, что введенный запрет на продажу зажигалок юным жителям Северной столицы не спасет подростков от наркомании.