Бывший вице-губернатор Ленобласти Москвин останется в СИЗО до сентября

По решению Приморского районного суда Санкт-Петербурга бывший вице-губернатор Ленобласти по строительству Михаил Москвин останется под
vsev.net

Бывший чиновник обвиняется во взяточничестве и злоупотреблении полномочиями.

По решению Приморского районного суда Санкт-Петербурга бывший вице-губернатор Ленобласти по строительству Михаил Москвин останется под стражей до сентября. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Мера пресечения продлена по 2 сентября. Отмечается, что на суде бывший чиновник возражал против продления срока заключения под стражу и просил перевести его на домашний арест.

Следствие полагает, что Михаил Москвин получил особо крупную взятку, а также совершил два эпизода злоупотребления должностными полномочиями. Правоохранители считают, что во время своей работы в должности вице-губернатора Ленобласти по строительству и председателя наблюдательного совета «Дирекции комплексного развития территории Ленобласти» в период с июля 2017 года по июль 2021 года Москвин получил взятку в сумме 8,5 миллионов рублей.

За эти деньги он обещал оказывать общее покровительство главе дирекции Даниилу Федичеву. Кроме того, в начале апреля Москвина обвинили в злоупотребление полномочиями. Потом добавили еще один эпизод по этой же статье.

Ранее сообщалось, что экс-глава Выборгского района Ленобласти Орлов получил 7 лет колонии. Суд назначил ему назначил наказание в виде семи лет лишения свободы, оштрафовал на 750 тыс. рублей и запретил занимать должности в госорганах в течение двух лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

А 29 июня стало известно, что таможенники нашли 50 кг кокаина в бананах в порту Петербурга.