В Ярославской области ИП внесли в реестр недобросовестных поставщиков

Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) вынесло штраф в размере полумиллиона рублей компании Яндекс. Компания была привлечена к о
Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости

Ярославское управление антимонопольной службы внесло индивидуального предпринимателя Зафара Асророва в реестр недобросовестных поставщиков. Бизнесмен попал в реестр после обращения администраций двух посёлков в Борисоглебском и Рыбинском районах области. Госслужащие пожаловались в УФАС на то, что Асроров отказался устанавливать детские площадки.

При этом по контрактам предприниматель должен был провести работы поселках Борисоглебский и Костино на общую сумму 4,5 млн рублей. Все обязательства по договорам подрядчик не выполнил, сообщает «Градньюс».

В результате контракты были расторгнуты по инициативе заказчиков, а сведения о подрядчике включены в реестр недобросовестных поставщиков.

Кроме того, действиями предпринимателя также остались недовольны в администрации Карабихского сельского поселения. По данным властей, ИП нарушил условия контракта по благоустройству.