Двое жителей Рыбинска подарили мошенникам 5,5 млн рублей

Группа депутатов от фракции ЛДПР планирует внести в Государственную Думу законопроект, который в случае принятия урегулирует процесс сбора валежника в лесах. По предложению законодателей, в Лесном кодексе будет закреплено определение валежника и правила его сбора, включая использование для этих целей ручных пил, топоров и легких бензопил.

Житель Рыбинска — 34-летний мужчина — сообщил правоохранителям, что в мессенджере ему предложили зарегистрироваться на биржевой платформе и участвовать в торгах. Предложение поступило от неизвестного. Он представился «брокером» и убедил доверчивого горожанина вложить средства для получения прибыли.

Мужчина переводил собственные и деньги, взятые в кредит, на неизвестные счета в течение нескольких недель. Всего житель Рыбинска таким образом «инвестировал» порядка 4,5 млн рублей. Однако, когда он решил вывести деньги, «брокеры» перестали выходить на связь, сообщает «Эхо 76».

Сейчас возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Кроме того, сообщается, что схожим образом был обманут и 64-летний житель Рыбинска. Мужчина вкладывался в «инвестиционные проекты» и отдал аферистам около миллиона рублей. Это дело также расследуют полицейские.