Подростки отравились хлором в бассейне Сочи

В Сочи подростки попали в больницу после купания в бассейне, который находится в санатории «Аврора» Лазаревского района. Подростки почувствовали
ducshnew.ru

Подростки попали в больницу после купания в бассейне в санатории «Аврора».

В Сочи подростки попали в больницу после купания в бассейне, который находится в санатории «Аврора» Лазаревского района. Подростки почувствовали признаки удушья, их доставили в Центр охраны материнства и детства Центрального района Сочи. Об этом сообщает «Российская газета».

Это произошло 17 августа. За медицинской помощью обратились 14 детей и семеро взрослых, которые их сопровождали. После инцидента Роспотребнадзор Краснодарского края провел анализ проб воды из бассейна, в котором купались пострадавшие. Заместитель руководителя управления регионального ведомства Надежда Перякина рассказала, что в пробах обнаружились нарушения.

«Из четырех исследованных проб две не соответствовали по гигиеническим нормативам. По результатам проверки будут приняты меры», — сказала Перякина.

Она добавила, что в настоящее время состояние пострадавших детей удовлетворительное.

Дети – это юные спортсмены в возрасте 14-15 лет, которые приехали в санаторий из Москвы. Их сопровождали тренеры. Прокуратура Лазаревского района Сочи провела проверку и выяснила причину отравления. Как сообщается в телеграм-канале прокуратуры Краснодарского края, дети отравились парами хлора. Медики оценили состояние пострадавших как средней степени тяжести.

«В настоящее время угрозы жизни несовершеннолетних не имеется. Прокуратурой района с привлечением специалистов Роспотребнадзора незамедлительно организованы проверочные мероприятия»,  говорится в сообщении.

Следственный комитет также начал проверку по факту происшествия.