На Ставрополье правительство может потратить из бюджета 1,2 млн рублей на банкеты и фуршеты

Власти Ставропольского края объявили закупку, предметом которой является угощение гостей, приглашенных на торжественные правительственные приемы. Начальная (максимальная) цена торгов — 1,2 млн рублей. Средства на проведение мероприятий направят из казны региона.
Фото: mebel-gu.ru

Власти Ставропольского края объявили закупку, предметом которой является угощение гостей, приглашенных на торжественные правительственные приемы.

Начальная (максимальная) цена торгов — 1,2 млн рублей. Средства на проведение мероприятий направят из казны региона.

Точное количество банкетов и фуршетов, как сообщает «Кавказ Пост», определить пока невозможно, потому что услуги будут оказываться по заявке заказчика, то есть правительства Ставропольского края.

Однако известна стоимость услуг и меню. Так, если цена аукциона в ходе торгов не снизится, то торжественный обед обойдется бюджету региона в 5 тыс. 620 рублей на человека, фуршет — в 2 тыс. 100 рублей на человека, буфетное обслуживание — в 1 тыс. рублей.

Гостям будут подавать ростбиф, буженину, сало, сыр, свежие овощи и зелень, фрукты, соленья, осетрину, бутерброды, чай, кофе, минеральную воду, водку, коньяк, вино, шампанское и другое.

Банкеты и фуршеты будут проводиться до конца 2023 года в административном центре края городе Ставрополе.