Очистка реки в Ярославской области может обойтись бюджету почти в 33 млн рублей

С 4 марта 2024 года кредитные организации получат возможность досрочно возвращать средства со своих депозитов в Банке России. Это новшество позволит им бол

Тендер на проведение работ по очистке русла реки Сара в Ростовском районе объявил областной департамент охраны окружающей среды и природопользования.

Начальная цена аукциона, как сообщает «Эхо 76» со ссылкой на данные портала «Государственные закупки Ярославской области», составляет 32 млн 863 тыс. рублей.

Сейчас для участия в торгах поступила только одна заявка, за свои услуги потенциальный исполнитель подряда предлагает заплатить по максимальной цене контракта.

Победитель аукциона должен будет за бюджетный счет очистить русло реки Сара от наносов, растительности, деревьев и кустарников.

Работы проводятся для улучшения проходимости водной артерии, а значит, для улучшение качества воды и экологического состояния водоема.

Планируется, что исполнение контракта будет завершено к 20 ноября 2024 года.

Деньги на проведение очистительных мероприятий направлены из федеральной казны в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».