Отец прокатил 5-летнего сына на крыше автомобиля в Дагестане

В Дагестане не в меру «добрый» отец посадил своего пятилетнего сына на крышу автомобиля и мчался с ним по автотрассе. Это было такое развлечение
krot.club

Таким образом отец хотел порадовать мальчика.

В Дагестане не в меру «добрый» отец посадил своего пятилетнего сына на крышу автомобиля и мчался с ним по автотрассе. Это было такое развлечение – отец хотел порадовать мальчика. Полиция нашла и наказала мужчину, сообщает «Кавказ Пост».

Правоохранители узнали о вопиющем происшествии из социальных сетей. Видеозапись сделал очевидец и опубликовал ее, после чего видео разлетелось по телеграм-каналам. На кадрах запечатлено, как пятилетний мальчик сидит на металлическом багажнике, который установлен на крыше автомобиля.

Малыш держится руками за прутья, в то время как машина едет по трассе на довольно приличной скорости. Все это продолжается достаточно долго. Ели бы малыш сорвался с крыши во время резкого движения автомобиля или разжал бы ручонки, то обязательно упал бы на асфальт и попал под колеса проезжающих автомобилей.

Полицейские установили личность водителя и доставили его в отдел. Им оказался 38-летний житель Хасавюртовского района. Мужчина рассказал правоохранителям, что происшествие случилось 22 августа. Он действительно посадил своего пятилетнего сына на крышу автомобиля и поехал по автодороге в сторону села Темираул.

После беседы с правоохранителями в отделе полиции отец осознал опасность и безответственность своего поступка. Он сказал, что никому не советует поступать так же, как он. В отношении мужчины составлены материалы по факту мелкого хулиганства и за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.