Аэропорт для перехвата летящих к Москве БПЛА создадут в Орле

В Орле будет создан аэропорт, который будет заниматься противовоздушной обороной столицы. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время
vk.com

Аэропорт будет обустроен в максимально короткое время.

В Орле будет создан аэропорт, который будет заниматься противовоздушной обороной столицы. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время своего выступления в честь Дня работников комплекса городского хозяйства, сообщает РИА Новости.

Столичный градоначальник заявил, что московские власти имеют возможность оборудовать позиции ПВО в максимально короткое время – даже за одни сутки.

 «На протяжении последних нескольких недель мы действительно в течение суток по запросу Министерства обороны создаем новые объекты ПВО. Иногда не успевает остыть асфальт, как работают уже ракеты, которые сбивают летящие беспилотники», — сказал Собянин.

Глава Москвы также сообщил, что ранее Минобороны обратилось к властям города по вопросу переустройства позиций противовоздушной обороны. И тогда появился вопрос, сколько времени может уйти на этот процесс.

«Меня спросили, это надо сделать за месяц? Я говорю, за сутки», — сказал Собянин.

Он рассказал, что на протяжении текущего года в Москве сделали многое для обороны города от беспилотников. Собянин также отметил, что киевский режим практически каждый день пытается устраивать теракты на территории российской столицы.

Мэр Москвы рассказал, что аэропорт в Орле еще не успели до конца обустроить, но при этом он уже начал защищать столицу. В частности, позавчера один из вертолетов сбил беспилотник, который летел в сторону Москвы. В финале своего выступления градоначальник сказал, что от сотрудников комплекса городского хозяйства во многом зависит безопасность москвичей. Он поблагодарил их за старание.