Сеть государственных аптек Ставрополья расширится

В Ставропольском крае будет расширена сеть государственных аптек – их станет больше. Такое поручение дал губернатор края Владимир Владимиров,
blog.oy-li.ru

Сейчас сеть «Ставропольфармации» насчитывает 88 аптек.

В Ставропольском крае будет расширена сеть государственных аптек – их станет больше. Такое поручение дал губернатор края Владимир Владимиров, сообщает «Кавказ Пост».

Развитие сети государственных аптек обсуждали на совещании. Речь идет о расширении краевого предприятия «Ставропольфармация». Оно выполняет задачи в области государственного обеспечения лекарствами и вакцинами медицинских учреждений региона. Кроме этого, предприятие занимается отпуском гражданам рецептурных препаратов.

«Мы взяли курс на расширение географии государственных аптек, в том числе за счет открытия аптечных точек в фельдшерско-акушерских пунктах. Таким образом мы обеспечиваем доступность лекарств в удаленных селах, а в городах — повышаем конкуренцию для негосударственных аптек», — рассказал глава региона.

В настоящее время сеть «Ставропольфармации» включает в себя 88 аптек. из них 26 аптек открылись за период с 2019 года. Отмечается, что до конца текущего года планируется открыть еще две государственных аптеки. И работа в этом направлении будет продолжаться.

По поручению губернатора края Владимира Владимирова расширением государственной аптечной сети займется Минимущества Ставрополья.

Ранее сообщалось, что в Махачкале в массовой драке со стрельбой участвовали пятьдесят школьников.