В КЧР будут судить предполагаемую участницу хищения 319,7 млн бюджетных рублей

Ставропольское УФАС России обнаружило значительное повышение цен на куриные яйца со стороны нескольких компаний. Это ООО

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу жительницы Карачаево-Черкесии. Ее обвиняют в мошенничестве и присвоении в составе организованной группы.

Как полагают правоохранители, женщина работала руководителем управления труда и социального развития Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии и в 2012-2013 годах подговорила коллег к участию в хищении бюджетных средств.

Как сообщает «Кавказ Пост», служащие вносили в списки на получение льгот несуществующих жителей муниципалитета. Деньги из бюджета проводились через ныне ликвидированное МУП «Оператор почтовой связи Малокарачаевского района». Похищенные средства, направленные на выплаты несуществующим льготникам, снимались с расчетного счета, а потом участники схемы — служащие и почтовики — делили их между собой. Всего, как считают правоохранители, в афере участвовали 13 человек.

«Ранее в суд направлены уголовные дела в отношении других соучастников преступлений, которые осуждены к различным срокам лишения свободы», — сообщили в Главном управлении Генеральной прокуратуры по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

Сетевое издание добавляет, что, в частности, в 2018 году суд вынес приговор директору МУП «Оператор почтовой связи Малокарачаевского района» Келимат Мамучиевой. Судя по всему, Мамучиева сейчас на свободе. Тогда в 2018 году ее приговорили к 8 месяцам лишения свободы.