Жители Ярославской области возмутились массовым разграблением могил

Неизвестные сдвигают памятники и крадут металл, находящийся под ними. Такие случаи часто происходят в Ростовском и Гаврилов-Ямском районах Ярославской облас
Фото: vk.com/yaroslavllive

Неизвестные сдвигают памятники и крадут металл, находящийся под ними.

Такие случаи часто происходят в Ростовском и Гаврилов-Ямском районах Ярославской области, а в Семибратово вандалы уносят не только металлические балки, но и гранитные плиты.

«Появились вандалы, скоты, больше их никак не назвать, орудуют на кладбищах, сдвигают памятники и вытаскивает из-под них металл – швеллер, трубы. Прошлись по кладбищу в Судино, знаю, что были в Шульце, знакомые говорили, что такие случаи были и в Гаврилов-Ямском районе. Сегодня был в Судино, у могил родителей памятник сдвинут, рядом вообще все разбомблено. Ничего святого у этих тварей нет», – цитирует подписчиков паблика «Ярославль LIVE» «Градньюс».

Жители региона негодуют и выражают непонимание того факта, что пункты приема металлолома покупают металл, по которому видно, что он недавно был на кладбище, и просят правоохранительные органы проверить работу металлоприемок, поймать и наказать вандалов, которых судя по масштабам разграбления на территории некрополей орудует немало.