Бастрыкин взял на контроль дело напавшего на жену ярославца

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, выступая на 17-й Международной научно-практической конференции «Державинские чтения», заявил о н
Фото: topnews.ru

ЧП случилось ночью 17 сентября 2023 года.

Сотрудники гнались за внедорожником с номерами из Ярославля на трассе М-4 «Дон». Машину остановили, и в ней полицейские увидели окровавленную женщину с поврежденной рукой, а также годовалую девочку. Девочка была невредима.

Мужчина, который находился за рулем автомобиля, был явно не в себе.

После появления видеозаписи происшествия в Сети, Главное следственное управление в Московской области возбудило уголовное дело против мужчины по статье «Покушение на убийство».

«Мужчина нанес тяжелые телесные повреждения женщине 1993 года рождения колющем предметом, после совершил несколько ДТП. Автомобиль, в котором находилась женщина, был остановлен на территории Московской области. Пострадавшую госпитализировали и прооперировали», — цитирует следственное ведомство «Эхо 76».

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял расследование на личный контроль.

Ранее Shot сообщал, что семья, находившаяся в машине, ехала из Тамбова в Ярославскую область. В дороге мужчина поссорился со своей женой, напал на нее и отрубил женщине палец. Кроме того, водитель на внедорожнике врезался в несколько припаркованных машин, попытался скрыться, но был остановлен полицейскими.

По данным родственников ярославца, мужчина не употребляет алкоголь и наркотики. Однако недавно у него скончались родители и мужчина порой начал вести себя странно.