В Дагестане подарили мячи с автографами футболистов парням, спасшим детей

15-летний Абдуллабек Загирбеков и 13-летний Габиз Исаков, ученики школы села Герга Каякентского района Дагестана, проявили героизм, спасая двух детей, тонув
Фото: СУ СК РФ по Дагестану

15-летний Абдуллабек Загирбеков и 13-летний Габиз Исаков, ученики школы села Герга Каякентского района Дагестана, проявили героизм, спасая двух детей, тонувших в местном водоеме. Происшествие случилось вечером 11 ноября 2023 года.

Парни гуляли на улице и услышали крики о помощи. Не задумываясь они бросились на выручку.

Берег водохранилища, укрепленный бетонными плитами, был очень скользким, но ребята нашли поливной шланг на ближайшем огороде, бросили его утопающим и спасли их, вытянув на берег. Оказалось, что спасенные дети — родные братья, сообщает сетевое издание «Кавказ Пост».

Сотрудники следственного управления СК РФ по Дагестану пригласили ребят к себе и устроили им небольшой сюрприз. В управлении их ждали президент футбольного клуба «Динамо» Махачкала Гаджи Муслимович Гаджиев и спортивный директор клуба Руслан Агабекович Агаларов. Во время беседы за чашкой чая Абдуллабек и Габиз рассказали о своих увлечениях, спортивных достижениях и о том, как спасали тонувших братьев.

Руководство следственного управления выразило благодарность ребятам, а также вручило им дипломы за проявленный героизм и мужество, а спортивные функционеры подарили парням футбольные мячи с автографами всех футболистов махачкалинского «Динамо» и фирменные кепки.