В Ингушетии осудили экс-бухгалтера государственного ансамбля танца

Террорист Андерс Брейвик проиграл иск против государства Норвегии о улучшении тюремных условий. Суд отказал ему в удовлетворении требований, указав на хорош

Магасский районный суд завершил рассмотрение дела 32-летней бухгалтерши. Местную жительницу обвиняли в мошенничестве в крупном размере.

Суд признал, что с января по июнь 2021 года она, когда работала в государственном ансамбле «Ингушетия» завышала суммы зарплат себе, своему супругу и одной из своих коллег в учреждении, которая не знала о махинациях.

Обвиняемая убеждала последнюю, что излишне начисленные деньги были ей адресованы по ошибке, и сотрудница учреждения возвращала «излишки» бухгалтерше.

Однако, средства, перечисленные ей и ее мужу на банковские карты, подсудимая снимала со счетов, а наличные тратила. В результате аферы казна недосчиталась около 840 тысяч рублей, сообщает сетевое издание «Кавказ Пост» со ссылкой на прокуратуру республики.

Суд, учитывая признание вины, полное возмещение ущерба, наличие маленьких детей на иждивении обвиняемой, приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Также ей запрещено работать на государственной службе в течение полутора лет.