В Кабардино-Балкарии чиновник все же не ушел по собственному

Депутат Государственной Думы, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин поделился рекомендациями о том, как

Бывший руководитель департамента дорожного хозяйства Миндортранса Кабардино-Балкарии был уволен из-за представления неполных и недостоверных сведений о доходах и имуществе за 2021 год.

Кроме того, причиной его отставки стало то, что он не принял мер по урегулированию конфликта интересов. Дело в том, что сын чиновника работал в подведомственном министерству ГКУ КБР «Управление дорожного хозяйства».

Прокурор республики внес представление, и чиновника уволили по собственному желанию до принятия решения о его привлечении к дисциплинарной ответственности. Однако надзорное ведомство посчитало это решение незаконным и обратилось в суд.

Суд изменил формулировку увольнения бывшего руководителя департамента дорожного хозяйства министерства на «увольнение в связи с утратой доверия».

По данным государственного реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия, речь в информации надзорного ведомства идет о Рафаэле Акопяне, сообщает сетевое издание «Кавказ Пост».