«Останки пришельцев», показанные в Конгрессе Мексики в прошлом году, оказались куклами

Судебно-медицинские эксперты прокуратуры Перу изучили предметы, которые пытались выдать за останки
Фото: firestock.info

Судебно-медицинские эксперты прокуратуры Перу изучили предметы, которые пытались выдать за останки «пришельцев». Они пришли к выводу, что в них нет ничего инопланетного — предметы, по мнению экспертов, были сделаны из бумаги, клея, металла, а также костей людей, птиц, собак и других животных, сообщает Associated Press.

«Вывод прост: это куклы, собранные из костей животных с этой планеты и с использованием современных синтетических клеев. Следовательно, собраны они были не в доиспанский период», — сказал журналистам судебный археолог Флавио Эстрада, который руководил исследованием.

В сентябре прошлого года мексиканский уфолог и журналист Хайме Мауссан продемонстрировал на слушаниях в Конгрессе Мексики два деревянных ящика с останками, которые, по его заявлению, представляют собой трупы инопланетян. Мауссан заявлял, что эти тела были обнаружены в Перу в 2017 году и не относятся к земной эволюции.

Два крошечных «тела», выставленные в витринах, имели по три пальца на каждой руке и удлиненные головы. Мауссан сказал, что они были обнаружены в перуанском городе Наска в 2017 году. Радиоуглеродный анализ останков показал, что им около 1000 лет, заявил уфолог под присягой.

Мауссан говорил, что «находка» — это явно нечеловеческие особи, «которые не связаны ни с одним другим видом в нашем мире», а человечество не одиноко во Вселенной.

В 2017 году Мауссан уже представлял пять якобы обнаруженных в Перу мумий, называя их инопланетными существами. Впоследствии выяснилось, что это были тела детей.