Netflix снимает второй сезон сериала «Корона», про историю и будни королевского двора Великобритании. В сезоне будет эпизод, где появится президентская чета Кеннеди. Главу США сыграет Майкл К. Холл, блеснувший в сериале «Декстер»

Напомним, что в «Декстере» Холл сыграл полицейского-фотографа и судмедэксперта-маньяка, в свободное от работы время уничтожающего других маньяков. Декстер вырос в приемной семье офицера полиции, который, узнав о тёмной стороне пасынка, помог обуздать её и выработать правила поведения, позволяющие выжить в социуме и не раскрыть тайну.

Сериал «Декстер» стал свогео рода революцией – впервые телезритель сопереживал маньяку – главному герою. «Декстер» выдержал пять сезонов.

В копилке Майкла К. Холла – считанные работы, но многие из них стали выдающимися. В частности, роль Дэвида Фишера в американском сериале «Клиент всегда мертв» (| Six Feet Under) (США), повествующем о жизни сыновей владельца похоронного бюро, отошедшего в мир иной. Персонаж Холла возглавил семейное предприятие, тогда как второй брат, Натаниэль Сэмюэль Фишер-младший, пошёл своим путём. Его сыграл Питер Краузе, позже исполнивший главную роль в сериале «Грязные мокрые деньги» (Dirty Sexy Money) — адвоката Ника Джорджа. За роль в сериале «Клиент всегда мёртв» Майкл К. Холл был номинирован на премию «Эмми».

Если вернуться к сериалу «Корона», то его создатели хотят рассмотреть всю историю правления королевы Великобритании Елизаветы с начала до наших дней. Сериал «Корона» завоевал две награды «Золотой глобус 2017»: «лучший драматический сериал» и «лучшая исполнительница женской роли в драматическом сериале».