Главу «Белорусского дома на Украине» нашли мёртвым в парке

Фото из открытых источников.

В белорусской организации не верят в официальную версию самоубийства.

В одном из парков Киева нашли труп главы «Белорусского дома на Украине» Виталия Шишова, который пропал накануне. Об обнаружении тела мужчины, который, предположительно, покончил с собой, сообщили в пресс-службе ГУНП в Киеве.

Полиция возбудила уголовное дело, в рамках которого следователи проверят версию убийства.

Об исчезновении Шишкова сообщили накануне. Отмечалось, что он вышел, предположительно, на пробежку, а затем перестал отвечать на телефон и домой так и не вернулся.

Общественная организация «Белорусский дом на Украине» сделала заявление по поводу гибели своего главы Виталия Шишова.

«За Виталиком велась слежка. О фактах были соответствующие уведомления полиции. Также нас неоднократно предупреждали как местные источники, так и свои люди в РБ о всевозможных провокациях вплоть до похищения и ликвидации«— сказано в сообщении.

По мнению представителей организации, это была «спланированная чекистами операция по ликвидации действительно опасного режиму белоруса».

«Белорусский дом на Украине» позиционирует себя как организацию, созданную «для помощи гражданам Беларуси и всем пострадавшим от «режима Александра Лукашенко«. Желающим перебраться на Украину жителям Белоруссии данная организация помогает в съеме жилья, а также оказывает помощь в трудоустройстве.

РенТВ