Казанский убийца Ильназ Галявиев — не первый учащийся колледжа ТИСБИ, объявивший себя богом

plati.ru

Год назад практически слово в слово говорил другой молодой казанец.

Практически ровно года назад покончил с собой ученик всё того же колледжа университета управления ТИСБИ Даниил Андреев.

Это произошло при столь странных обстоятельствах и так внезапно, что его родители ничего не успели понять. Уголовное дело в отношении его гибели до сих пор не закрыто.

Даниил был сыном жительницы Казани Натальи Андреевой от первого брака. Со вторым мужем она живёт 12 лет. До поступления в колледж он учился в казанской гимназии № 110.
В 14 лет Даниил уже стал глотать таблетки и резать руки, пытаясь покончить с собой. Родители помещали его на лечение в психбольницу.  Но это помогло ненадолго.

После поступления в колледж молодой человек стал вообще замкнутым, стал одеваться во всё только чёрное. Мать решила, что причина такого поведения — это отголоски невроза после развода с первым супругом.

Весной прошлого года у парня был очень серьёзный психологический сдвиг.  Даниил снова наглотался таблеток и едва не выпрыгнул с 18-го этажа.

Наталья Андреева и её муж думали, что все проблемы из-за девушки, с которой расстался их сын.

«Мой муж его уговаривал, что это нужно пережить. Нужно как бы преодолеть вот эти страдания. Потому что ты как бы еще молодой, и этих девочек будет много. Но то, что он начал говорить, то, что он бог, то, что он есть зло, он демон, он сам всё знает, и сам всё решит», — вспоминает Наталья. В общем, парень нёс практически то же самое, что и Ильназ Галявиев на первом допросе в полиции.
Год назад Даниил уехал к своему родному отцу в деревню и 10 мая застрелился там из ружья.

vk.com/ Наталья Андреева.

Следственный комитет до сих пор не раскрыл это дело и даже не взял на проверку телефон погибшего.

После казанского колумбайна Наталья Андреева надеется, чтобы следователи вплотную займутся историей гибели её сына.

Ну а сотрудникам правоохранительных органов, психологам, педагогам не только Татарстана, но и всей страны необходимо не только извлечь горькие уроки из казанской трагедии, но и обратить, наконец, пристальное внимание на наше подрастающее поколение, постараться понять их и направить их неуёмную энергию в минное русло.

Вадим Хныгин