Курганский депутат устроил обнаженную фотоссесию по мотивам творчества Микеланджело

Откровенные фотоснимки депутата Курганской областной Думы Олега Колташова появились в социальной сети Instagram. Колташов разместил свои черно-белые снимки, на которых он позирует с обнаженным торсом. На одной из фотографий он был запечатлен в позе героя фрески Микеланджело «Сотворение Адама», на другой — стоял в распахнутом плаще.

Пользователи отреагировали на фотосессию неоднозначно. Некоторые журналисты сочли ее провокационной. После этого Колташов закрыл доступ к своей странице для тех, кто не является его друзьями в Instagram. В интервью радиостанции  «Говорит Москва» депутат отметил, что всем его подписчикам фото понравились. А те, кто не оценил его творчество, просто «имеют недостаточный культурный уровень».

«Может, авторы статей не видели картин Микеланджело, они далеки от древней символики», — цитирует предположение депутата «Говорит Москва».
Олег Колташов признался, что источником вдохновения для одного из снимков стало стихотворение Иосифа Бродского, где есть фраза «Вот я стою в распахнутом пальто». Ранее депутат разместил на странице свои фото в расстегнутой рубашке. Подпись гласила: «По мотивам «Новые стансы к Августе». Здесь он имел ввиду книгу Иосифа Бродского, посвященную петербургской художнице Марии Басмановой.

Колташов является членом партии «Единая Россия», и там уже прокомментировали ситуацию, сообщают «Известия». Ответственный секретарь комиссии партии по этике Евгений Ревенко отметил, что депутаты должны более взвешенно относиться ко всему. что они размещают в социальных сетях. При этом Ревенко добавил, что оценивать такую фотосессию нужно жене Колташова или его близким, а не партийной комиссии по этике.